15:11, 20 сентября 2016 г.

Региональную выставку «Хвалынские этюды» балаковцы смогут увидеть уже скоро

16 сентября в Саратовском ТЮЗе состоялось торжественное открытие региональной художественной выставки под названием «Хвалынские этюды». Все работы представленные на выставке, были написаны художниками в ходе фестиваля, который состоялся по инициативе В. Володина на Хвалынской земле в августе этого года. 

Из 100 работ представленных на выставке, авторами 10 картин являются известные балаковские художников: Сергей Зюков, Владимир Мостовой, Иван и Маргарита Золотухины, которые получили награды от министра культуры Саратовской области. За плодотворное участие в жизни фестиваля и вклад в культуру региона, наши земляки были награждены дипломами Министерства культуры Саратовской области.

После экспонирования в саратовском ТЮЗе, выставка совершит путешествие по 7 городам Саратовской области. В Балаково выставка «переедет» после того, как ее увидят жители Энгельса. После окончания работы выставки все ее экспонаты будут переданы на вечное хранение в областные учреждения культуры.

Художники на фестивале "Хвалынские этюды". Фото В. Бородина

#Выставка #Хвалынские_этюды #Художники #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"