10:29, 21 сентября 2016 г.

Саратовские метеорологи пообещали: "бабье лето" в Балаково наступит

С начала сентября в Балаково идут дожди, и этот факт совсем не радует жителей города. Буквально сегодня утром к нам в редакцию дозвонился один из балаковцев с вопросом, когда же будет "бабье лето". Чтобы ответить на его вопрос, корреспондент Go64.ru связался со специалистами Саратовского гидрометцетра.

На вопрос "Когда же наступит долгожданное "бабье лето" в Балаково?", ответила начальник территориального отдела Светлана Цветайло:

- Календарное "бабье лето" к сожалению, уже проходит. Однако, исходя их вековых наблюдений по Саратовской области - это нормальное явление. Как правило в нашем регионе этот теплый период осени наступает в конце сентября - начале октября. В некоторых случаях, "бабье лето" может наступить с 5 по 12 октября, но точных дат пока нет. Не стоит ругаться на дождь. Сейчас он является благом, так как совсем недавно прошла посевная кампания озимых, а в связи с засушливым летом, влаги в почве недостаточно.

Также, Светлана Григорьевна отметила, что осадки в виде дождя ожидаются в конце текущей недели 24 и 25 сентября.

- Запасемся терпением, - добавила Светлана Григорьевна, - и будем ждать "бабье лето" вместе.

#погода #бабье_лето #Балаково #прогноз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"