10:35, 21 сентября 2016 г.

Жители Балаково создадут самые удобные автобусные маршруты

Балаковцы смогут принять участие в создании новых автобусных маршрутов, которые будут работать на территории города, после проведенных конкурсов. Советом горожан в этом вопросе решили воспользоваться балаковские власти. Инициатором данного предложения стал глава администрации Иван Чепрасов. По его мнению, никто кроме самих постоянных пассажиров автобусов, не сможет проложить удобный маршрут.

Контракты с перевозчиками по старым маршрутам заключены до 2018 года, и глобальные изменения могут произойти только через два года. Поэтому для разработки маршрутов у специалистов в тесном тандеме с горожанами, могут получиться прекрасные маршруты, которые охватят все микрорайоны.

Создание новых пассажирских маршрутов в Балаково назрели очень давно. После ввода нового мостового перехода через судоходный канал только один маршрут курсирует через него, тем самым сокращая путь и время между островной частью города и центральной.  К сожалению, старые маршруты продолжают курсировать без изменений.

Постоянные пассажиры автобусов № 15 (именно его схема движения проходит через мост Победы) отмечают недостаток этого маршрута в том, что прежде чем переехать через мост, он объезжает весь жилгородок: путь увеличивается от нескольких минут до получаса и более и добраться до остановки «пятнадцатого» у моста по сокращенному маршруту не получится, так как по улице Гагарина не курсирует больше ни один автобус.

Для того, чтобы предложить свое видение этого вопроса, активистам необходимо изложить свои мысли на бумаге, расчертить схему и описать по каким причинам автобусы должны проехать именно по данному маршруту, и почему они будут удобны гражданам.

Работы от жителей принимаются в администрации БМР в кабинетах № 214 и 215.

#Балаково #автобусы #новые_маршруты #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"