12:41, 26 сентября 2016 г.

Владимир Попеко: «Мы планируем ужесточить контроль над соблюдением чистоты и порядка в Балаково»

Благоустройство и озеление городских улиц — эта тема стала заглавной в отчетном докладе заместителя главы АБМР по строительству и развитию ЖКХ Владимира Попеко на минувшем ПДС.
Мы постарались выбрать из доклада Владимира Михайловича самые знаковые достижения по благоустройству и озеленению родного города, которые покажутся наиболее интересными нашим читателям.
Итак, за весенне-летний период сотрудниками Комбината благоустройства было высажено 54 378 единиц цветов, а общая площадь насаждений составила 4000 квадратных метров.

В рамках только одной благотворительной акции жителями города было высажено 130 кустов сирени на территории Хемикомповских прудов. В Детском парке (в ходе акции «80 имен») было высажено 80 саженцев липы.

Площадь городских скверов, парков и территориям общего пользования составляет 69,3 гектар и 83 гектара придорожной зеленой зоны. Помимо формовки 6000 деревьев и кустарников, побелено и покрашено свыше 5000 шт., а так же высажено более тысячи саженцев клена, липы, каштана и сирени.

Так же была проведена очистка более 60 гектаров территорий общего пользования и вывезено свыше 30 000 кубометров мусора.

В финале своего выступления Владимир Попеко озвучил новость: «На следующий год, по поручению Ивана Васильевича Чепрасова, мы планируем несколько изменить подход к работе в данном направлении, ужесточив контроль над соблюдением чистоты и порядка, в том числе покосом сорной растительности, на разграниченных земельных участках, принадлежащих на праве общедолевой собственности жителям многоквартирных домов, предприятиям и учреждениям разных форм собственности».

Редакция сайта Go64.ru предлагает балаковцам высказать свое мнение относительно результата выполненных работ по благоустройству. Довольны ли вы работой озеленителей и коммунальных служб занятых уборкой и благоустройством городских территорий? Мы будем признательны за ваши отклики и высказанное мнение.

#Владимир_Попеко #Балаково #благоустройство_озеленение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"