12:05, 27 сентября 2016 г.

На новом заводе в Балаково будут изготавливать альтернативное топливо

На Балаковском мусороперерабатывающем заводе установлено оборудование для производства твердого топлива – альтернативного топлива (RDF). Его впоследствии смогут использовать на цементном производстве, на теплоэлектростанциях и в металлургических печах. Ожидается, что завод сможет производить до 30 000 тонн альтернативного топлива.

Предприятие  будет принимать отходы с соседних районов области расположенных на левом берегу Волги. Завод будет перерабатывать около 100 000 тонн в год отходов. Строительство уже завершено.

Открытие мусоросортировочного завода в Балаково состоится в первое декаде октября, строительство его ведется с начала текущего года. В пятницу 23 сентября на внеочередном заседании городских депутатов была озвучена информация о начале работы предприятия в запланированное ранее время

Напомним, что в рамках концессионного соглашения с руководством Саратовской области строительством занимается компания «Управление отходами», которая двумя годами ранее  запустила аналогичный завод в Энгельсе.

#Балаково #альтернативное_топливо #мосоросортировочный_завод #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"