10:00, 29 сентября 2016 г.

На пешеходном переходе «ИЖ» сбил женщину

Вчера в Балаково на одном из самых аварийных перекрестков города автомобиль сбил пешехода. Инспектор Виталий Мамченко сегодня прояснил ситуацию по данному ДТП: женщина переходила дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.

Несчастный случай с ней произошел на улице 30 лет Победы. 57-летний водитель, управляя автомобилем «ИЖ» Москвич не уступил дорогу женщине, которая переходила дорогу  на зеленый свет по пешеходному переходу.

38-летняя жительница Балаково получила ранения и была доставлена в городскую больницу.

Причиной ДТП инспектор ГИБДД назвал в первую очередь невнимательность автолюбителя. Именно она привела к несчастному случаю. Усугубили ситуацию и сложные погодные условия: дождь и мокрая дорога.

- Если бы водитель был внимательнее и учел все негативные факторы, то инцидента можно было легко избежать, - отметил инспектор Виталий Мамченко.

В последние дни на перекресте улиц 30 лет Победы и Трнавская ежедневно регистрируется по несколько автоаварий, как правило, все они незначительные, тем не менее инспекторы просят водителей быть аккуратнее, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

#Балаково #ДТП #30_лет_Победы #сбили_женщину #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"