12:36, 29 сентября 2016 г.

Балаковцам запретят переходить дорогу у остановки в 5-м микрорайоне

Пешеходный переход  в Балаково у остановки в 5-м микрорайоне останется в прошлом.

Пешеходный переход через улицу 30 лет Победы, напротив остановки в пятом микрорайоне, возвращен не будет. Наоборот, его максимально постараются закрыть металлическим забором и полностью перекрыть для движения пешеходов, пообещал руководитель балаковской автоинспекции Олег Дерябин.

Организация пешеходного перехода на данном участке запрещена правилами безопасности дорожного движения.

- Этот пешеходный переход принесет нам большую аварийность. Автомобильный транспорт движется по шести полосам, крайний правый ряд не увидит, что по переходу идут люди. А пересекающий дорогу человек может не заметить автомобиль в третьем ряду. Может выбежать ребенок, выйти пешеход, все что угодно. Поэтому здесь пешеходный переход с такой шириной проезжей части нецелесообразен, - отметил Олег Дерябин.

В качестве альтернативы он предложил пешеходный переход на перекрестке улиц 30 лет Победы и Трнавской или нерегулируемый переход через дорогу у начала подъема на мост.

- Дойти туда несложно. Расстояние я бы не сказал, что там очень большое, - подчеркнул главный госавтоинспектор Балаково.

Пешеходный переход на этом месте был до строительства нового моста, после ввода мостового перехода в эксплуатацию "зебру" перенесли ближе к мосту. Но горожане, по привычке, несмотря на то что нарушают правила дорожного движения, продолжают переходить дорогу в неположенном теперь месте. В начале сентября начались работы по установке металлических ограждений, но и они не останавливают горожан.

#пешеходный_переход #ограждения #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"