15:45, 11 октября 2016 г.

В Балаково родственники-должники лишились автомобиля

У задолжавшей 900 000 рублей жительницы Балаково судебные приставы арестовали автомобиль. Должница проигнорировала сроки добровольного погашения задолженности, и исполнительное производство вступило в законную силу.

Приставами были сделаны запросы в регистрирующие органы, для того, чтобы установить наличие собственности у гражданки и принять необходимые меры по взысканию долгов.

Из МРЭО ГИБДД  МУ МВД РФ «Балаковское» поступила информация, что в собственности у женщины есть автомобиль «Chevrolet Niva». Но она ответила, что на автомобиле передвигается ее родственник, и фактически ей он не принадлежит. В ходе разбирательств было установлено, что родственник также является должником, и было принято решение автомобиль арестовать.  

Балаковские приставы разработали операцию. Они пригласили  должника на беседу и предположили, что он приедет в офис Балаковского РОПС на авто. Как только автомобиль припарковался, его заблокировали автомобили спецслужб, а у его «владельца» были изъяты ключи и документы, а также сам внедорожник должников. После чего он был доставлен на охраняемую территорию.

Судебными приставами изготовлена заявка на реализацию авто.

Балаковские судебные приставы напоминают, что наложение ареста на имущество является одной из самых действенных мер воздействия на должника. Реализованное имущество пойдет в счет погашения его задолженности.

#Балаково #приставы #арестовали_автомобиль #должники #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"