16:28, 5 октября 2017 г.

Тест: Умеют ли балаковцы по-настоящему собирать грибы

Сбор грибов или «тихая охота» - одно из самых любимых и доступных видов отдыха многих жителей нашего города. Это замечательная возможность совершить увлекательную прогулку по лесу, испытать множество приятных эмоций, а так же разнообразить свой рацион вкуснейшими и полезными дарами природы. Уникальные свойства грибов заключаются в высокой концентрации белка, а еще, грибы — это настоящий кладезь необходимых нашему организму витаминов и макро-и микроэлементов.

В составе грибов присутствуют такие минералы, как калий, медь, магний, железо, фосфор и селен, который обладает антиокислительными свойствами и выполняющими функцию защиты организма от рака.

Однако не все грибы можно употреблять в пищу, многие из них ядовиты, некоторые просто смертельно опасны.

Мы предлагаем вам пройти тест на умение визуально отличить съедобные грибы от не съедобных (опасных для здоровья). При этом важно соблюдать главное правило грибника — не спешите класть грибы в свою «виртуальную корзинку»! Помните о том, что несъедобные грибы нередко имеют привлекательный вид, внешне напоминающий их съедобных собратьев. Ну, в путь!..

#тесты #грибы #грибники #тест #загадка #опрос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"