Фото- и видеорепортаж
14:31, 3 февраля 2017 г.

В Балаково женщина не пропустила "Скорую помощь" (ФОТО, ВИДЕО)

Фото- и видеорепортаж

Сегодня в рамках профилактической операции ГИБДД в Балаково был пойман нарушитель правил дорожного движения. Водитель, не пропустивший автомобиль "Скорой помощи", подписал протокол.

Сотрудники госавтоинспекции следовали за машинами "Скорой помощи". Они спешили на вызов к балаковцам , которыми требовалась медицинская помощь.  Инспекторы  ГИБДД выявляли нарушителей, не пропускавших автомобиль с проблесковыми маячками.

В течение дня сотрудниками ДПС была остановлена женщина, не уступившая дорогу спецавтомобилю на перекрестке. На нее был составлен административный протокол о правонарушении, позже он будет направлен в суд.

Как поясняет официальный представитель балаковской госавтоинспекции Виталий Мамченко, водителю, нарушившему ПДД  грозит денежный штраф или лишение водительского удостоверения сроком до трех месяцев. Он также отметил, что в прошлом году в Хвалынске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты "Скорой помощи". В результате столкновения с легковым автомобилем пострадал младенец, находившийся вместе с мамой в салоне медицинского автомобиля.

Подобных случаев в Балаково в последние годы не происходило. Фельдшер "Скорой помощи" Татьяна Владимировна поделилась с представителями СМИ о том, что за 26 лет, в течение которых она работает в медицине, вопиющей грубости она не встречала. Однако, заведующий гаражом Владимир Илюшин заметил, что по большей части водители "Скорой помощи" сталкиваются с проблемами, но не на городских магистралях, а во дворах.

Сегодняшняя операция проводится в качестве "рычага" предотвращения подобных ситуаций на дорогах Балаково, подытожили сотрудники ГИБДД. 

#ГИБДД #Виталий_Мамченко #операция #Скорая_помощь #Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"