Важное решение
17:57, 1 марта 2017 г.

На месте трагедии в Балаково поставят светофор

Важное решение

В Балаково до 1 апреля на автомобильном мосту возле кинотеатра «Мир» на улице Трнавская установят светофор. Это стало известно сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения.

Переход на мосту всегда был проблемным: водители редко пропускали пешеходов, случались аварии. После страшной августовской трагедии, в которой погибло двое детей, балаковцы направили петицию губернатору области Валерию Радаеву с просьбой обезопасить нерегулируемые пешеходные переходы в городе.

Местные власти на протяжении долгого времени принимали решение, как максимально обезопасить данный пешеходный переход. Были варианты устройства подмостового перехода, но из-за возникших сложностей было решено остановиться на варианте со светофором.

Светофор, обещанный на комиссии, будет контролировать движение в обе стороны. На его установку выделено 1 050 000 рублей.

#Балаково #ДТП #светофор #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"