12:57, 2 марта 2017 г.

Балаковцы выбрали парк для отдыха

В Балаково текущем летом благоустроят парковую зону в шестом микрорайоне, возле магазина «Колосок». Такое решение вчера приняли жители города на публичных слушаниях.

На обсуждение балаковцам были представлены шесть проектов, расположенные в разных частях города. По всем ним подготовлены проекты, которые были представлены горожанам на обсуждение.

Самые масштабные проекты: парк рядом с Хемикомпом, по набережной от седьмого микрорайона и вдоль канала Алексеевского, как самые дорогостоящие было принято решение оставить на потом и реализовать в рамках поступления финансирования. Отложили до лучших времен обновление парков у дворца культуры и бывшего кинотеатра «Космос».

Большинством голосов был поддержан проект благоустройства площадки у магазина «Колосок». Уже в ближайшее время здесь появятся прогулочная зона, будут установлены скамейки, разбиты клумбы и высажены деревья. В центре будет установлен фонтан.  Будет он плоскостной или с чашей, решение тоже пока не принято.

Размещавшийся на данной территории стихийный рынок будет перенесен через дорогу к торговому центру «ГринХаус» и будет работать на официальной основе.  

#Балаково #парк #фонтан #публичные_слушания #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"