14:50, 3 марта 2017 г.

В Балаково выявили самых одаренных школьников

2 марта в Балаково выявили самых одаренных школьников на метапредметной олимпиаде. Эта олимпиада проводится в рамках проекта «Школа Росатома». В нашем городе площадкой для проведения командного первенства учащихся стала гимназия №2.

Участие в метапредметной олимпиаде объединило учеников разных возрастов - 5,6 7 и 8 классов. Школьники добывали и анализировали информацию, вычленяли суть проблемы и искали нестандартные решения, а также применяли имеющиеся знания. Задания олимпиады были интересными: команды спрогнозировали количество кинологов в северной столице и сосчитали неизвестные вирусы в банке.

Первые три места заняли команды гимназии № 1, гимназии № 2 и лицея № 1. Балаковские учащиеся представят свой город в финале IV Метапредметной олимпиады "Школы Росатома".Отличие метаолимпиады от обычных в том, что одаренные дети выявляются не в одной предметной области, а по общему уровню знаний: культурных, научных и даже житейских.

Рекламное агентство "Кипрас" работает с 1993 года. Богатый опыт, талантливые дизайнеры и технические специалисты, а также собственный цех с производственным оборудованием - все это позволяет делать качественную рекламу быстро и надёжно!
#Балаково #ШколаРосатома #метапредметная #олимпиада
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"