11:18, 7 марта 2017 г.

Балаковская пенсионерка добилась получения лекарств через суд

В Балаково благодаря вмешательству прокуратуры инвалид обеспечен необходимыми лекарствами. По обращению 62-летней женщины балаковская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения нуждающихся граждан бесплатными лекарственными препаратами.

В рамках проверки установлено, что заявительница состоит на диспансерном учете в районной поликлинике с диагнозом: бронхиальная астма средней тяжести.

В связи с имеющимися показаниями врач для лечения назначил женщине жизненно необходимый дорогостоящий лекарственный препарат - «Симбикорт» 160/4.5 мг два раза в день постоянно. Но на протяжении трех месяцев препарат заявителю не предоставлялся, что повлекло ухудшение самочувствия больной и могло повлечь развитие осложнений.

В результате этого женщина не имела возможности полноценно лечиться. Самостоятельно заявительница, страдающая тяжелым заболеванием, купить необходимые лекарства не смогла и обратилась за защитой прав в прокуратуру.

Прокурор Балаково направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать министерство здравоохранения Саратовской области выполнить обязанности перед больной. Данный иск судом полностью удовлетворен.

Только после вмешательства прокуратуры права пенсионерки были восстановлены, ей предоставлено необходимое лекарственное средство, она проходит соответствующий курс лечения.

Рекламное агентство "Кипрас" работает с 1993 года. Богатый опыт, талантливые дизайнеры и технические специалисты, а также собственный цех с производственным оборудованием - все это позволяет делать качественную рекламу быстро и надёжно!
#Балаково #прокуратура #лекарства #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"