16:49, 14 марта 2017 г.

Вольские дорожники порадовали балаковских общественников

Представители балаковской общественности вышли на городские дороги, которые в прошлом году были отремонтированы для того чтобы посмотреть как они «пережили» зиму.  Проверке подверглись все дороги без исключения, которые прошлым летом закатали в новый асфальт, а также те, где был сделан ямочный ремонт.

В комиссионном исследовании приняли участие не только представители общественности. Их сопровождали работники коммунальной сферы.

Участники рейда побывали  у моста Победы, на улице Советской, у Саратовской ГЭС, в районе автозаправочной станции «ТНК» на шоссе Академика Королёва, на подъёме шлюзового моста со стороны первого микрорайона, у железнодорожного вокзала и на Саратовском шоссе (мост оросительного канала). Именно на этих участках дорог в прошлом году вольская фирма «Автотрасса» выполняла работы по капитальному ремонту дорожного полотна под неусыпным общественным контролем, который в активной форме осуществляла Общественная палата БМР.

Побывав на всех прошлогодних ремонтах, общественники пришли к выводу, что все участки находятся в отличном состоянии, видимых следов разрушения не замечено.

Были обнаружены несколько трещин на новой дороге по улице Советская, но представители общественности списали это небольшое недоразумение на то, что ремонт выполняла субподрядная организация и материалы использовались как для дороги третей категории. На этой же улице, в непосредственной близости к улице Ленина, субподрядчики так и не подняли  до верхнего уровня дорожного полотна люк колодца, о чём в прошлом году не раз говорили общественники. Коммунальщики заверили  общественных инспекторов, что это упущение дорожников будет устранено, а трещины в дорожном полотне обязательно будут залиты битумом.

Что касается генерального подрядчика ООО «Автотрасса», то результаты его работы по капитальному ремонту дорог оправдали ожидания общественников. Все участки, где работали вольские дорожники, находятся не только в нормативном состоянии, но и радуют глаз своей ровностью  и аккуратностью.

#Балаково #общественный_совет #инспекция_дорог #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"