11:23, 16 марта 2017 г.

Балаковские автоинспекторы начали подготовку к весенним каникулам

Вчера в Балаково стартовала профилактическая операция «Внимание, весенние каникулы!».

Госавтоинспекторы совместно с комитетом образования притупили к информированию маленьких балаковцев о правилах поведения на городских дорогах.

- Сейчас мы проводим беседы со школьниками, напоминаем им об элементарных правилах поведения рядом с проезжей частью. Особое внимание уделяется учащимся младших классов, они еще маленькие и должны быть максимально внимательны на дорогах, - отметил официальный представитель балаковской госавтоинспекции Виталий Мамченко.

Беседы проводятся и с родителями школьников. Их попросили в период каникул максимально уделить внимание детям, постараться не оставлять их без присмотра и как можно чаще напоминать о безопасности.

- Во время каникул дети и подростки всегда проводят больше времени на улице. Особенно весной, когда с каждым днем становится все теплее. За зиму позабыты правила поведения на дороге, а водители отвыкли от массового появления детей на улицах, - заметил Виталий Мамченко.

Инспекторы напоминают водителям: к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности!

Профилактическое мероприятие будет проводиться на протяжении трех недель. Итоги операции подведут 7 апреля.

#Балаково #Внимание_каникулы #ГИБДД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"