15:25, 16 марта 2017 г.

День защиты прав потребителей в Балаково отметили консультацией

Вчера в Балаково масштабную консультацию в сфере потребительского рынка смогли получить все желающие. Сотрудники балаковской администрации провели встречу на рынке «Сфера». Пожелавших задать вопросы было немного, и в основном – это представители старшего поколения, которые плохо разбираются в тонкостях законодательства.

Почти всем обратившимся потребовалась консультация по вопросу обмена или возврату товаров непродовольственной группы.

В соответствии с законодательством продавцу вернуть товар или заменить его на аналогичный можно при условии, что у него на месте этикетка, покупатель ее не носил, или дома при  более тщательном рассмотрении был обнаружен брак в течение 14 дней.

Но как отмечают специалисты отдела потребительского рынка, наши люди пытаются сдавать товар, который они носили две недели, а потом решили, что по какой-то причине они им не подходят и сдают продавцу.

- В данной ситуации пострадавшей стороной становятся сами продавцы, которые принимают товар, желая в дальнейшем  не потерять покупателя, - отмечают работники отдела.

Подобные спорные ситуации сотрудники отдела потребительского рынка рассматривают не только раз в году, когда отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Еженедельно проводится прием граждан, а также задать интересующие вопросы балаковцы могут по телефону «горячей линии» 62-43-36.

#Балаково #потребители #администрации #праздник #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"