10:07, 17 марта 2017 г.

В Балаково проверят затонированные автомобили

Сегодня в Балаково стартовала профилактическая операция по линии ГИБДД «Тонировка». Продлится она не долго, но автоинспекторы намерены тщательно проверить все автомобили в городе на наличие тонировочной пленки, которая закрывает обзор автомобилистам и не соответствует установленным ГОСТам.

В своей работе полицейские будут использовать сертифицированные приборы, которые позволяют измерить уровень затемнения автомобильного стекла независимо от времени суток и погодных условий. В случае обнаружения нарушений законодательства сотрудники дорожной полиции будут составлять протоколы. Также автолюбителю будет предложено демонтировать пленку на месте.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что за тонировку им придется заплатить штраф в размере 500 рублей, а также устранить нарушение.

- В случае,  если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, - пояснили в Госавтоинспекции.

Завершится операция 20 марта.

#Балаково #тонировка #затемненыестекла #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"