17:20, 17 марта 2017 г.

Госавтоинспекторы наказали в Балаково тех, кто не пристегнулся

На текущей неделе госавтоинспекторы в Балаково подвели итоги операции «Ремень безопасности», которая проходила в городе с 12 по 20 марта.

Всю неделю инспекторы ГИБДД пристально следили как водители, и их пассажиры соблюдают элементарные правила безопасности.

- В соответствии с правилами дорожного движения, все находящиеся в автомобиле люди должны быть пристегнуты ремнями безопасности, в том, числе и дети. Для них предусмотрены специализированные удерживающие устройства (автокресла), - отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко.

Он обратил внимание, что за время проведения операции за неправильную перевозку детей был задержан всего один автомобиль. В нем родители-водители перевозили ребенка без использования автокресла.

- Сами водители и их пассажиры также забывают пристегиваться ремнями безопасности, всего таких нарушителей было задержано - 23, - заметил инспектор.

На всех нарушителей были составлены административные протоколы, в соответствии с которыми они заплатят штрафы: недисциплинированные водители и взрослые пассажиры заплатят по 500 рублей, за не пристегнутого ребенка – 3 000 рублей.

#Балаково #ГИБДД #ремень_безопасности #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"