19:38, 19 марта 2017 г.

Губернатор назначен и.о. главы региона до выборов

Президент РФ Владимир Путин назначил действующего губернатора Саратовской области Валерия Радаева, у которого истекал срок полномочий, исполняющим обязанности руководителя региона до новых выборов, сообщает ТАСС.

На встрече с главой государства Радаев сообщил, что скоро подходит срок завершения его губернаторских полномочий "и обратился с просьбой к президенту принять соответствующее кадровое решение на предмет того, кто будет исполнять обязанности до выборов".

- С учетом позитивных итогов работы главы региона президент принял решение назначить Радаева исполняющим обязанности (губернатора) до выборов, - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Валерий Радаев в рамках рабочей встречи с главой государства представил президенту отчет о проделанной работе. По словам Радаева, наиболее проблемной темой по-прежнему остается состояние дорог, несмотря на то, что руководство региона два последних год уделяет этому вопросу большое внимание.

- В этом году мы вошли в пилотный проект, получаем почти миллиард рублей, плюс свое софинансирование. Города Саратов и Энгельс - все подъездные пути, то есть по программе "Безопасные и качественные дороги" будем этим заниматься, - сказал глава региона, отметив, что дорожный вопрос в приоритете по всей области. - Что касается реального сектора экономики, рост промышленного производства за прошлый год составил 104,8 %. на это повлияло открытие восьми новых заводов, открытие кластера Балаково. ВРП показал рост на 1,1%, до 653 млрд рублей. Инвестиции в основной капитал составляют 145 млрд.



#Балаково #губернатор #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"