11:01, 21 марта 2017 г.

Балаковские ветераны-атомщики провели Шахматный фестиваль

В шахматном клубе центра культуры и спорта «Антарес» профсоюзного комитета Балаковской АЭС соревновались между собой два поколения: ветераны атомной энергетики и юные балаковцы – ученики школы №2 8, гимназии № 2 и лицея № 1.

Перед началом турнира атомщики познакомили школьников с историей филиала концерна «Росэнергоатом» – Балаковской АЭС.

- Вот уже пять лет я на пенсии, - поделился ветеран труда и персональный пенсионер концерна Василий Петайкин. – На атомной станции работал 30 лет – с самых первых дней ее существования. Начинал старшим инспектором отдела технических инспекций, затем пожарной безопасности. Еще 15 лет трудился на родном предприятии после выхода на пенсию. Приятно, что концерн и руководство станции поддерживают и заботятся о нас, пенсионерах. С удовольствием участвую во всех мероприятиях, которые организует совет ветеранов АЭС. Сегодняшний турнир – это прекрасная возможность встретиться со своими коллегами и пообщаться с молодежью.

Четвероклассник гимназии № 2 Марат Галямов играет с атомщиками практически на равных – всерьез занимается шахматами с четырех лет.

- Два раза в год играю с ветеранами АЭС, - признался школьник. – Нравится наблюдать за ходом игры опытных шахматистов, учусь у них новым тактикам игры.

Завершился Шахматный фестиваль церемонией награждения победителей и совместным чаепитием. Все участники турнира – и взрослые, и юные – получили памятные подарки от профсоюзного комитета Балаковской АЭС и Балаковского филиала межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом».

- Череда мероприятий в честь 25-летия концерна еще продолжится. Совет ветеранов основательно подготовился к юбилейной дате – впереди творческие конкурсы, встречи с молодежью, атомные дебаты. Не каждая организация может себе это позволить, - отметила председатель Балаковского филиала МООВК «Росэнергоатом» Татьяна Жукова. – Хочется пожелать концерну процветания, а Балаковской АЭС – безопасной работы, чтобы и в дальнейшем удерживать позиции лидера!

#Балаково #Балаковская_АЭС #шахматный_фестиваль #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"