15:43, 22 марта 2017 г.

Отопительный сезон в Балаково вступает в финальную стадию

Балаковский филиал «Т Плюс» вступает в финальную стадию прохождения ОЗП 2016-2017. До завершения отопительного сезона, решение о котором традиционно будет принято администрациями городов, осталось всего несколько недель. Такое решение может быть принято после того, как среднесуточная температура атмосферного воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 °С.  Однако в связи с постепенным установлением положительных  среднесуточных температур в ряде домов жители самостоятельно начинают ограничивать  потребление теплоносителя на нужды отопления.                             

Энергетики обращают особое внимание, что температура подаваемого от ТЭЦ и котельных теплоносителя соответствует температурному графику, который накануне каждого отопительного сезона подписывается энергетиками и органами местной власти и позволяет отапливать жилые помещения в соответствии с требованиями СанПиНа. При этом важно помнить, что теплоноситель – это не только средство согреть батареи, но и средство согреть горячую воду в кране. Снижение температуры теплоносителя ниже + 70 градусов по Цельсию приведет к снижению температуры горячей воды в кранах, и, как следствие, к  нарушению санитарных правил и норм.               

Поэтому установить комфортную для себя лично температуру по отоплению жители того или иного МКД могут путем проведения эффективного регулирования уровня потребления тепловой энергии и ее сбалансированного распределения внутри многоквартирного дома силами управляющих организаций и посредством внутридомовых тепловых узлов. Также сделать это можно и при помощи внутридомового элеваторного узла, который предназначен для смешивания горячей прямой и остывшей обратной сетевой воды в целях достижения комфортной температуры внутри помещений МКД.

Кроме того, по своему желанию жители могут завершить отопительный сезон досрочно – в границах своего дома. Для этого нужно принять соответствующее решение на общем собрании и в обязательном порядке уведомить об этом ресурсоснабжающую организацию.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением потребители Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Диспетчерские работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.  

#Балаково #отопление #финальная_стадия #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"