16:29, 23 марта 2017 г.

Ромашка поможет в борьбе с туберкулезом (ФОТО)

Сегодня в Балаковском политехническом техникуме прошла встреча студентов с инструктором областного центра медицинской профилактики Зинаидой Басовой. На мероприятии специалист центра рассказала учащимся о туберкулезе.

Ребята из техникума приняли участие во Всероссийской акции «Белая ромашка», которая посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Студенты своими руками изготовили цветы белой ромашки, на каждом лепестке которой они записали короткий призыв беречь собственное здоровье. Все цветы раздадут 23 и 24 марта во Всемирный день борьбы с туберкулёзом учащимся и работникам техникума, а также среди посетителям городских поликлиник.

На встрече студенты техникума узнали, как диагностировать опасную болезнь, как она сказывается на жизни человека, как можно заразиться. Много внимания уделили вопросам профилактики и лечения туберкулеза.

Зинаида Басова призвала молодежь вести здоровый образ жизни, ведь в группе риска по заболеванию туберкулезом находятся прежде всего те, кто является приверженцем вредных привычек — курения, потребления алкоголя и наркотических веществ.

#Балаково #белаяромашка #туберкулез #техникум #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"