09:31, 24 марта 2017 г.

Балаковцы завоевали медали на Чемпионате Мира по биатлону (ФОТО)

На прошлой неделе в Финляндии прошел Чемпионат Мира по биатлону среди ветеранов. Балаковцы Дмитрий Огарцев и Владимир Заикин взяли призовые места.

Российская команда обогнала двенадцать команд-соперников и завоевала золото, выступая на эстафете среди мужчин старше 55 лет. В составе «золотой тройки» был Владимир Заикин, уже не первый раз представляющий нашу страну и город на подобных соревнованиях.

Дмитрий Огарцев завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 6 километров среди мужчин старше 45 лет. Он соревновался с более, чем 40 спортсменами. Наш земляк пришел к финишу с результатом 20 минут и 20,8 секунды. Также он участвовал в эстафете, и его команда взяла золото в своей возрастной категории.

«В таком ранге соревнований участвую в третий раз и каждый раз занимаю призовые места. Высокая сложность была на огневых рубежах, где стреляем, потому что нет своего оружия. Заведомо уже шел проигрыш по времени стрельбы и по меткости. Свое оружие есть только у первой десятки спортсменов, а я стартовал сорок вторым.

К соревнованиям готовимся весь год, даже в летний период, поскольку участвуем летнем первенстве России по биатлону. Только уже вместо лыж — лыжероллеры», — поделился Дмитрий с редакцией сайта.

Чемпионат для ветеранов биатлона в городе Контиолахти проходил под девизом «Биатлон для всех возрастов».

Владимир Заикин и Дмитрий Огарцев

#Балаково #биатлон #ЧемпионатМирапобиатлону #ДмитрийОгарцев #ВладимирЗаикин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"