16:53, 24 марта 2017 г.

Команда "ДРОЗД-Балаково" стала победительницей Межрегионального фестиваля (ФОТО)

Сборная команда «ДРОЗД-Балаково» с победой вернулась из Кировска с пятого Межрегионального физкультурно-образовательного фестиваля "Дети России Образованны и Здоровы - "ДРОЗД". Он традиционно проходит при поддержке компании «ФосАгро».

В этом году праздник собрал около ста детей и подростков из городов Кировск и Апатиты, Балаково, Волхова и Череповца. Участники фестиваля состязались в стритболе, перетягивании каната, лыжных гонках, шахматах, плавании, волейболе и интеллектуальном конкурсе. По итогам соревнований балаковцы показали наилучшие результаты, обойдя 4 команды сверстников. В прошлом году у нашей сборной было второе место.

Директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров рассказал, что улучшить результат удалось благодаря серьёзной подготовке детей в течение всего года. Он так же отметил, что и детей и взрослых поразил масштаб организации праздника и радушие хозяев площадки.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в экскурсионно-туристическом центре «Снежная Деревня», а разместили гостей в санатории «Тирвас».

- Это были пять дней снежной сказки. По сравнению с зимой Кировска, у нас в Балакове с декабря по март просто весна,- поделились впечатлениями победители. - Но суровая погода только добавила тепла. Нам понравилось всё, от вкусной еды до развлекательной программы после соревнований. Мы побывали на экскурсии в уникальном музее камней, поднимались на 860 метров над уровнем моря! За время поездки удалось найти массу новых друзей. Теперь будем поддерживаться связь с ребятами из «ДРОЗДа» других городов. Спасибо организаторам за чудесный фестиваль!

Для справки
Проект «ДРОЗД» - один из ключевых элементов стратегии социальной ответственности компании. Он реализуется во всех городах присутствия «ФосАгро». Проект «Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД» стартовал в Балаково в 2003 году. Инициаторами создания движения выступили Государственное образовательное учреждение «Самбо-70», компания «ФосАгро» и лично заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Григорьевич Гурьев.

Приоритетной задачей движения является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях, обеспечение высокого качества образования, формирование физически здорового, всесторонне образованного, духовно развитого подрастающего поколения.

На поддержку проекта «ДРОЗД» в 2016 году компания «ФосАгро» направила более 75 млн. рублей, а в мероприятиях приняли участие более 16 тыс. человек.

#Балаково #ФосАгро #ДРОЗД #Апатит #фестиваль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"