12:21, 25 марта 2017 г.

Изменения затронули весь город (ФОТО)

Вчера в Балаково прошла грандиозное по своему масштабу мероприятие по борьбе с наркотиками - квест "Изменяющие реальность". В ней приняли участие студенты балаковских учебных заведений. Городская игра приурочена к Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Главной целью квеста стал поиск и уничтожение надписей, рекламирующих запрещенные вещества. Ребята закрашивали подобную "рекламу" на зданиях и отчитывались о проделанной работе в режиме реального времени. Квест охватил территорию всего города - студентам пришлось перемещаться от района к району, выполняя задания игры.

Участники квеста поделились с редакцией сайта своими впечатлениями.

Дмитрий Зуев, Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум:

"Впечатления от игры положительные, всё было организованно на высшем уровне. Задания интересные, например, ребусы с названиями улиц и номерами домов. Разгадать их не составило большой сложности, поскольку это было весело. Мы с командой с радостью бы снова приняли участие в похожих мероприятиях."

Елена Утеева, Балаковский медицинский колледж

"Играть было очень интересно, весело. Задания были не простыми, но решаемыми.
Я считаю, что такие мероприятия делать нужно! Это в наше время очень важно, потому что такая проблема как наркомания в нашем городе есть, и каждый человек должен реально оценивать масштабы данной проблемы и каким то образом содействовать её решению."

Александр Каранда, Балаковский промышленно-транспортный техникум:

"Квест прошел отлично, была хорошая конкуренция, поэтому хотелось выполнить задания и добраться до цели как можно быстрей!"

Лидия Ремизова, Балаковский инженерно-технологический институт:

"Прошло все интересно, задания можно было бы в следующий раз усложнить, не скажу что нам было сложно. Отдельное спасибо нашему куратору по квесту Наталье Александровой и организаторам. Призы очень понравились! От игры остались положительные эмоции, правда, немного грустно, что в нашем городе так активно распространяют психотропные средства. Конечно с этим нужно бороться. Такие квесты очень полезны!"

Победные места распределились следующим образом:

I место – студенты Балаковского инженерно-технологического института.

II место – студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.

III место – студенты Балаковского медицинского колледжа.

Они сделали город лучше, и Вы тоже можете! В Балаково установлены ящики для анонимных сообщений о случаях торговли наркотиками и не только. Примите участие в акции - возможно, этим Вы спасете кому-то жизнь.

#Балаково #квест #наркотики #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"