09:54, 29 марта 2017 г.

Президент подписал изменения в закон об ОСАГО

Вчера Владимир Путин подписал закон, согласно которому ОСАГО будет действовать по новым правилам. Теперь приоритет будет отдаваться ремонту автомобиля после ДТП, а не денежной выплате, как это было ранее.

Многие страховщики и автовладельцы не во всем поддерживают данные нововведения, в том числе в Балаково. Мы уже брали комментарии по этому поводу у двух крупных саратовских страховых фирм.

Однако, возможность получить деньги всё же остается. В законе предусмотрен исчерпывающий перечень случаев, когда этом можно сделать, в том числе — по письменному соглашению между автостраховщиком и потерпевшим. Как это будет действовать на практике — покажет время.

Новые правила будут применяться с 28 апреля, за исключением пункта о выплате по ОСАГО при столкновении двух и более автомобилей, — эта норма вступит в силу с 27 сентября текущего года.

#Балаково #ОСАГО #реформа #автострахование #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"