14:46, 29 марта 2017 г.

Мусороперерабатывающий завод в Балаково официально начнет работу (ФОТО)

Балаковскому заводу по переработке мусора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом информирует пресс-служба регионального филиала «Управления отходами».

Строить завод начали в марте минувшего года. Уже в декабре прошел тестовый запуск комплекса. Работу комплекса в тестовом режиме оценил губернатор Валерий Радаев.

Директор филиала «Управления отходами» Алексей Вишняков отмечает, что данный объект станет кардинально изменит коммунальную отрасль в области. Он особо подчеркивает экологическое значение комплекса и уверяет, что завод может проработать почти 30 лет в соответствии со всеми техническими и санитарными нормами.

Мусороперерабатывающий комплекс оборудован по последнему слову техники. По прогнозам, через него будет проходить более ста тысяч тонн отходов за год.

Завод начнет свою работу, как только его передадут в собственность Саратовской области. Точная дата запуска комплекса пока не названа.

#Балаково #мусоросортовой #мусороперерабатывающийзавод #мусор #Радаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"