11:25, 30 марта 2017 г.

Балаковцы станцевали в честь Дня воды

Учащиеся балаковской школы No 28 присоединись к всероссийскому флешмобу «Голубая лента». Акция была приурочена к Международному дню водных ресурсов.

Школьники показали танцевальное представление, финалом которого стало изображение нашей планеты. Затем волонтеры экологического отряда отправились раздавать прохожим голубые ленточки и брошюры с информацией о проблемах защиты источников воды.

«Голубая лента» — это способ донести до жителей города и страны, что к водным ресурсам необходимо относиться бережно. Несмотря на то, что вода — это возобновляемый ресурс, масштабное загрязнение угрожает сохранности водоемов и может негативно отразиться на будущем всего человечества. 

Ленточки голубого цвета, которые раздали волонтеры, — это символ чистых, полноводных рек.

Впервые акцию провели в 2013 году по идее школьницы-активистки из Омска. С тех пор участники акции в России и за рубежом пропагандируют деятельную и активную любовь к рекам, озерам и другим водным объектам, уважение к ним и сохранение их чистоты.

#Балаково #Деньводы #голубаялента #флешмоб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"