11:46, 31 марта 2017 г.

Балаковская школьница победила на Олимпиаде в Сочи

Мария Донцова из балаковской гимназии No 1 стала победительницей всероссийской командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы». Итоги соревнований подвели в Сочи.

Учащаяся гимназии вошла в команду «Тесла», которая заняла первое место по профилю «Интеллектуальные энергетические системы». В команде также были школьники из Красногорска, Иваново, Уфы и Ростова-на-Дону.

Ребятам нужно было спроектировать умные сети на специальном стенде, а затем на практике показать управление ими. Стенд представлял собой модель небольшого города с электростанцией, больницами, домами и другими объектами, которые были соединены сетью.

Условия жизни модели поселения постоянно изменялись, а команда должна была сделать так, чтобы город жил без потерь, и эффективно распределить имеющиеся в распоряжении ресурсы.

Победившая команда «Тесла» показала себя не только инженерно-продвинутой, но и весьма подкованной в экономической сфере. Ребята смогли реализовать успешную стратегию управления.

Мария уже не раз занимала призовые места в технических конкурсах. Так, в прошлом году, она стала лауреатом Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2016».

#Балаково #олимпиада #Сочи #НТИ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"