12:50, 31 марта 2017 г.

ПДД-контроль в Балаково. Трагедии удалось избежать (ВИДЕО)

В Балаково на пешеходном переходе через новый мост женщина с ребенком едва не попали под колеса легкового автомобиля. Водитель «Лада Приора» по какой-то причине едва не задавил пешеходов из-за спешки, поскольку выезжая на мост со стороны новых микрорайонов,  он буквально летел, объезжая по разделительной полосе другие автомобили, которые двигались в попутном направлении.

Случай, едва не ставший трагическим, запечатлел видеорегистратор одного из автовладельцев, который и поделился видео в социальных сетях.

На видеозаписи видно, что белая «Лада Приора» превышая скорость, объезжает поток автомобилей, которые движутся по трехполосной дороге в сторону моста «Победы». Не смущает водителя «Приоры», что движется он по разделительной полосе, на которую выезжать ему категорически запрещено правилами дорожного движения.

На пешеходный переход в этот момент вышли женщина с маленьким ребенком. Скорее всего, она увидев «летящий» на нее автомобиль, прибавила шаг и этот спасло ей и ее малышу жизнь, водитель даже не сбросил скорость, а пронесся в нескольких сантиметрах от испуганных пешеходов.

Балаковцы были шокированы подобными автомобильными выкрутасами рядом с пешеходным переходом. Многие из них потребовали отправить видеозапись в прокуратуру, а другие перенести опасный пешеходный переход к остановке.  Появились и призывы к соблюдению ПДД, а также лишить горе-водителя водительского удостоверения.

В августе прошлого года подобные лихачества водителя на «мировском» мосту в Балаково  привели к гибели двух детей.  

#Балаково #чуть-чуть_не_сбил #ПДД_Контроль #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"