15:31, 31 марта 2017 г.

Балаковцам предлагают сделать город красивее

Балаковцы, желающие улучшить внешний вид своих дворов, могут поучаствовать в программе «Формирование современной городской среды-2017». Специальная комиссия будет отбирать дворы для благоустройства по нескольким критериям.

Приоритет отдадут домам, построенным более 40 лет назад и в которых недавно провели капительный ремонт, а собственники жилья не имеют задолженности. Также преимущество у территорий, где нет детских площадок и тротуаров. Большим «плюсом» будет и предоставление готовой сметы на обустройство двора.

В рамках программы планируют отремонтировать подъезды, обеспечить освещение, установить скамейки и урны для мусора.

Важно: если Вашу заявку одобряют, то участвовать в работах должны не менее 10% собственников домов.

Также предусмотрен дополнительный перечень работ, но за эти работы собственникам придется заплатить не менее половины от общей стоимости. В дополнительный список входят: оборудование детских и спортивных площадок, парковок, и озеленение территорий.

Заявку на благоустройство своего двора можно подать в администрацию. Точная дата окончания срока подачи заявок пока не названа.

Перечень документов для участия в программе:

- заявка;
- заверенные копии протоколов общего собрания собственников.

С формой заявки и точным содержание протокола можно ознакомиться на сайте администрации.

Чтобы успеть поучаствовать в программе в 2017 году, заявку необходимо подать как можно скорее, поскольку финансирование на текущий год ограничено. Опоздавшим придется ждать до следующего года или дольше.

#Балаково #благоустройство #современнаясреда #обустройстводворов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"