11:04, 7 апреля 2017 г.

За изнасилование второклассницы балаковец получил максимальный срок

Балаковским районным судом вынесен приговор  38-летнему  балаковцу за изнасилование второклассницы. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием установлено, что 1 августа прошлого года днем  житель Балаково встретил возле одного из жилых домов города восьмилетнюю девочку, которую, взяв за руку, завел в подъезд указанного дома и, не позволяя ей уйти, используя ее беспомощное состояние, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

После содеянного мужчина с места происшествия скрылся, а девочка рассказала о случившемся своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В ходе следствия мужчина не признал вину.

При этом, несмотря на отсутствие свидетелей и очевидцев самого преступления, следователи нашли женщину, которая видела как мужчина заводил девочку в подъезд.

Несмотря на то, что женщина оказалась жительницей другого региона, она не осталась равнодушной к чужой беде и обратилась к следователям. Являясь, по сути, главным свидетелем действий, предшествующим совершению преступления, женщина, хорошо запомнив злоумышленника, дала изобличающие его показания, которые легли в основу доказательственной базы.

Таким образом, полученные в ходе допроса свидетельницы и несмотря на отказ преступника признавать свою вину, а также совокупность иных доказательств признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, согласно которому жителю Балаково назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

#Балаково #изнасилование #криминал #максимальный_срок #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"