09:40, 10 апреля 2017 г.

Любимая балаковцами сказка оживет на сцене (ФОТО)

Совсем скоро в Балаковском театре юного зрителя состоится премьера новой сказки. Корреспондент сайта города Балаково побывал на репетиции и задал несколько вопросов режиссеру постановки.

Сейчас актерская труппа и молодой режиссер из Самары Екатерина Бондаренко трудятся над постановкой полюбившейся всеми, и взрослыми, и детьми, сказки "Волшебное кольцо".

Екатерина Бондаренко - выпускница Самарского государственного института культуры. Она прибыла в Балаково, чтобы поставить на сцене ТЮЗа свою первую масштабную режиссерскую работу.

- Меня заинтересовал материал, - отметила Екатерина в разговоре с нашим корреспондентом, - потому что эта история знакома ещё с детства и к ней особое, трепетное отношение. В русских сказках заложено все самое важное, что должен освоить каждый ребёнок. Ещё, конечно, сказка-мюзикл - это довольно серьёзное испытание для режиссёра, с этим жанром нужно "подружиться", потом он сослужит хорошую службу: детям легче воспринимать пластические и песенные отрывки, в которых заложены авторские идеи, чем если бы они слушали серьёзные наставления о жизни. Как сказал один мой педагог: "Для детей надо ставить так же, как для для взрослых, только лучше".

Безусловно, сказка подойдет не только для ребят, но и для их родителей. Она послужит хорошим поводом погрузиться в её волшебный мир всей семьей, вместе следить за захватывающим сюжетом, переживать за героев и на время забыть, что все мы уже взрослые. 

- Мы используем все наши технические возможности, чтобы взять внимание зрителя и на одном дыхании пройти этот сказочный путь, - пояснила девушка. - Я говорю "мы", потому что спектакль - это всегда общая работа, не только актера или режиссера. Это и звук, и свет, и декорации - все в синтезе. Работа кипит, и уже скоро порадуем балаковского зрителя увлекательной, смешной и такой доброй историей.


Премьера "Волшебного кольца" состоится 29 апреля. Билеты на сказку можно будет приобрести в кассе театра или кассе ТЦ "Оранж".

#театр #Балаково #ТЮЗ #спектакль #премьера
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"