16:55, 19 апреля 2017 г.

Балаковцев просят не ходить на Привокзальный рынок

Завтра, 20 апреля, филиал «Т Плюс» проведет плановые и согласованные с администрацией Балаковского района гидравлические испытания участка магистрального трубопровода диаметром 800 мм по улице Вокзальная. В связи с этим и в целях безопасности энергетики настоятельно рекомендуют балаковцам исключить свое нахождение в охранной зоне данной тепломагистрали. И, прежде всего, воздержаться 20 апреля от посещения привокзального рынка, который размещен непосредственно над трубопроводом, а также не парковать автомобильный транспорт на привокзальной площади.

С целью проверки на прочность и плотность в соответствии с утвержденной программой гидравлических испытаний тепловых сетей Балаково 20 апреля в магистральный трубопровод диаметром 800 мм на улице  Вокзальная будет подан расхоложенный теплоноситель под давлением 20 кг/см². В ходе проверки сетей возможны образование промоин, выход под давлением на поверхность воды, проседание грунта и т.д.

Подробная информация о проведении опрессовки тепломагистрали на улице Вокзальная в официальном порядке доведена до руководства привокзального рынка. Кроме того, на его территории и на подходах к ней размещены объявления с предостережениями относительно гидравлических испытаний и настоятельными рекомендациями в адрес жителей Балаково об исключении своего нахождения на данном участке в период проведения опрессовки.

Гидравлические испытания являются регулярным, необходимым и эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Это важнейшая технологическая процедура в ходе подготовки теплосетей к новому отопительному сезону, позволяющая определить те участки теплотранспортной инфраструктуры, которые будут отремонтированы в первую очередь. Первый этап опрессовки проводится без массовых отключений горячей воды.

Энергетики приносят извинения балаковцам за вынужденные неудобства. Сообщить о случаях повреждений теплотрасс, обрушений грунта, выхода теплоносителя на поверхность можно дежурному начальнику смены тепловых сетей по телефону – 62-58-22.

#Балаково #Т_Плюс #опрессовка #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"