11:17, 20 апреля 2017 г.

Балаковских автолюбителей попросили тормозить заранее

Балаковские госавтоинспекторы сообщили о проведении профилактической операции «Водитель, внимание, тормози заранее!». Стартовала операция еще 17 апреля.

Профилактические мероприятия связаны с ростом количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Только с начала текущего года, в Балаково зарегистрировано шесть ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили дети.

Дети получают травмы и в качестве пассажиров и переходя дорогу по «зебре». Эта проблема особо остро проявляется с наступление весенне-летнего периода, когда водители забывают снижать скорость перед «зебрами».

В период проведения операции патрули автоинспекторов максимально будут приближены к детским садам и школам. Обращать внимание инспекторы ГИБДД будут на тех водителей которые не уступают дорогу юным пешеходам и на родителей-водителей, которые перевозят своих маленьких пассажиров без использования специализированных удерживающих устройств.

Кроме того, к работе привлечены «Родительские патрули» -папы и мамы также внесут свой вклад в безопасность детей рядом со школами.

Автоинспекторы на эту тему пообщаются с детьми в школах и с их родителями. Дополнительные лекции прочитают и курсантам автошкол.

Итоги операции будут подведены 25 апреля.

Инспекторы в очередной раз напоминают автолюбителям, что дорогу уступать на пешеходном переходе необходимо всем и детям и взрослым. Необходимо снижать скорость перед подъездом к «зебре»

Родителей попросили напомнить детям о правилах поведения на дороге. Стать для них примером, переходить дорогу только в строго отведенном для этого месте.

#Балаково #ГИБДД #операция_тормози #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"