10:22, 26 апреля 2017 г.

Балаковских молодоженов научат любить детей

В мае-июне для женихов и невест Балаковского района руководитель социального проекта «Вместе с мамой» (целевая программа «Дорога к дому» компании «Северсталь») совместно с отделением ЗАГС проведет цикл занятий, посвященных репродуктивному здоровью семейной пары.

- На лекции я расскажу будущим супругам о факторах, влияющих на ухудшение репродуктивного здоровья и способах его сохранения. Важно, чтобы молодые люди знали, как правильно подготовиться к беременности и появлению новорожденного в семье. Если у ребенка есть серьезные врожденные патологии – это потенциальная опасность отказа от малыша. Мы готовы информировать как можно больше молодых людей, - рассказала руководитель проекта «Вместе с мамой» Ольга Бурылина.

Такая форма работы с молодыми семьями - часть деятельности специалистов по профилактике отказов от новорожденных с патологиями в развитии. С начала 2017 года за помощью обратились 23 женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Все они получили социально-психологическую помощь. Сегодня 10 семей находятся на сопровождении специалистов проекта.

#Балаково #дорога_к_дому #любите_детей #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"