12:30, 26 апреля 2017 г.

Ликвидировали аварию в Чернобыле 303 балаковца

Сегодня в Балаково вспомнили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. С той трагической даты прошел 31 год. В числе ликвидаторов этой аварии, были и наши земляки, жители Балаково и Балаковского  района.

Всего в Балаково проживают 427 балаковцев, пострадавших от радиационного воздействия. Большинство из них это ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС – 303 человека, 25 инвалидов-чернобыльцев, это граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь, 74 человека эвакуированных из зоны отчуждения, семь вдов участников ликвидации аварии.

Почтить память ликвидаторов пришли к памятнику на проспекте Героев представители администрации, правоохранительных органов, городских предприятий, общественных организаций, политических партий и кадеты.

Участники траурного церемониала почтили память жертв крупнейшей в истории радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 года и вспомнили подвиг людей, участвовавших в ликвидации последствий Чернобыля.

#Балаково #Чернобыльская_АЭС #ликвидаторы #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"