17:11, 26 апреля 2017 г.

Балаково посетил камышинский путешественник

В Балаково прибыл камышинский путешественник, член Русского географического общества Иван Ширяев.  Балаково - одна из точек в его маршруте под названием «От Кореи до Карелии».

Путешественник поставил перед собой глобальную задачу: проехать по всей России и посетить каждый ее город. Путешествует он автостопом. Носит куртку МЧС России, коллекционирует подаренные пожарными шевроны с названиями регионов, в которых побывал.

Иван путешествует по России автостопом. В некоторых городах ему приходится останавливаться на несколько месяцев. Тогда он устраивается на работу и осваивает новые специальности, для того, чтобы у него были средства к существования. Старается познакомиться со всеми достопримечательностями городов, в которых он побывал. Балаково не стал исключением, он не только совершил большую прогулку по городу, но и побывал во всех городских музеях, в том, числе и доме-музее Василия Чапаева.

В Саратовской области Иван побывал уже в городах Энгельс, Аткарск, Ртищево, Маркс, Пугачев и Балаково. Следующим пунктом его назначения станет город Вольск, в который он планирует отправиться 29 апреля.

В путешествие он отправился 4,5 года назад и наш город в его путешествии стал 414 по счету. По его расчетам его большое путешествие должно завершиться в 2022 году.  

#Балаково #камышинский_путешественник #Иван-Ширяев #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"