17:40, 26 апреля 2017 г.

На лекции о вреде наркотиков задержали балаковца с дозой

Сегодня в Балаково сотрудники правоохранительных органов подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». В период с 17 по 26 апреля прошел первый этап операции.

Мероприятия операции были нацелены на выявление, предупреждение, пресечение и предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, а так же на профилактику их немедицинского потребления среди несовершеннолетних.

Наркополицйеским помогли в организации мероприятий волонтеры, специалисты центра медицинской профилактики и психоневрологического диспансера. Вместе они посещали учебные учреждения города. В доступной для детей форме объяснялись последствия употребления наркотиков, их пагубное влияние на человеческий организм.

О вреде наркотиков рассказали старшеклассникам школ № 6, 11, 13, 16 и 27.

Так же в ходе операции «Дети России» полицейские провели рейды в местах массового скопления молодежи.

В результате проверки одного из заведений был задержан молодой человек, хранивший  при себе наркотическое средство для личного потребления. Несовершеннолетних в местах массового досуга молодежи в период проведения операции выявлено не было.

#Балаково #наркополицйеские #полиция #Дети_России #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"