10:09, 5 июня 2017 г.

Балаковские химики подписали соглашение с Правительством Саратовской области

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано очередное соглашение о сотрудничестве между Саратовской областью и компанией «ФосАгро». Документ описывает принципы взаимодействия компании и Правительства области на период до 2019 года. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и врио Губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

Документ призван укрепить сотрудничество сторон в реализации инвестиционных и социальных программ Группы «ФосАгро» на территории области, и нацелен на создание условий для дальнейшего развития экономики и решения основных социальных задач Саратовской области. В прошлом году на эти цели компания «ФосАгро» направила более 250 миллионов рублей.  

В подписанном 2 июня документе стороны закрепили намерения сотрудничать в реализации конкретных социально-экономических программ, реализуемых на территории области. Компания также берет на себя обязательства удовлетворить потребности региональных аграриев в продукции, производимой Балаковским филиалом АО «Апатит». Это позволит обеспечить опережающие темпы развития сельского хозяйства Саратовской области.

В рамках заключенного Соглашения «ФосАгро» обязуется обеспечить реализацию собственных инвестиционных проектов в Балаковском филиале АО «Апатит», в том числе проектов, направленных на снижение воздействия на окружающую среду, реализацию мероприятий в области охраны труда и техники безопасности. Объём инвестиционных программ, направленных на модернизацию мощностей и развитие социальной инфраструктуры предприятия составит около 1 миллиарда 800 миллионов рублей.  В том числе 200 млн рублей будет направлено на реализацию мероприятий в сфере природоохранной деятельности. Более 97 млн рублей инвестируется в программы промышленной безопасности и охраны труда.

В Соглашении также закреплены обязательства «ФосАгро» по содействию в развитии социальной сферы региона. Это инвестиции предприятия на поддержку своих работников и членов их семей, организаций здравоохранения, культуры, образования и спорта.

- Мы рады возможности продлить и расширить наше сотрудничество с «ФосАгро». Правительство Саратовской области уделяет большое внимание формированию эффективных отраслей экономики и всегда готово их поддерживать, - подчеркнул врио Губернатора Валерий Радаев. - Успешная стратегия развития позволяет строить бизнес, который отвечает интересам жителей Саратовской области. Для нас важно, что компания последовательно проводит политику корпоративной ответственности - с упором на охрану окружающей среды, образовательные инициативы. «Апатит» принимает активное участие в благотворительных мероприятиях Саратова и области. Такие социальные программы как ДРОЗД, поддержка учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, гранты за успехи в области образования, культуры и спорта, установка детских и спортивных площадок в жилых районах – стимулируют молодежь к самореализации и социальной активности. Наше сотрудничество идет на пользу людям. И это самое главное.

- В Саратовской области создан очень комфортный инвестиционный климат, - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Правительство региона поддерживает наши начинания, направленные на развитие производства и, как результат, повышение экономической стабильности региона. В результате, объёмы производства в Балаковском филиале АО «Апатит» в прошлом году превысили рекордные 1,5 миллиона тонн удобрений. На этом коллектив останавливаться не собирается. Благодаря долгосрочной инвестиционной программе мы планируем повысить производственные показатели, сделать продукцию ещё более конкурентоспособной. В этом году мы построим и сдадим в эксплуатацию аммиакопровод, которые соединит нашу промышленную площадка с магистральным аммиакопроводом Тольятти-Одесса. Это гарантирует предприятию стабильное обеспечение ключевым видом сырья для производства минеральных удобрений. Наша задача – укрепить позиции на приоритетном для компании российском рынке, увеличить объёмы поставок удобрений и кормовых фосфатов отеч
ественным аграриям. Наши социальные проекты вписаны в единую стратегию социально-экономического развития региона. И мы гордимся тем, что помогаем развивать детский и профессиональный спорт, образование, сохранять духовные и исторические ценности и делать Саратовскую область процветающей и успешной.  

#Балаково #ФосАгро #соглашение #Санкт_Петербург #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"