13:17, 5 июня 2017 г.

Балаковская АЭС открыла фестиваль «ЭКО-лето»

Ярким праздником творчества 31 мая у информационного центра атомной станции стартовал масштабный фестиваль «ЭКО-лето с Балаковской АЭС».

Участниками торжества стали школьники - победители и призеры творческих конкурсов «Балаковская АЭС – моя гордость» и детского рисунка по охране труда, отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».

- Все наши конкурсы направлены, прежде всего, на развитие детского таланта, – отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Приятно осознавать, что в Балаково  столько одаренных ребят. Мы с удовольствием отметим авторов лучших работ и отличников завершившегося учебного года памятными сувенирами.

Программа праздника порадовала многочисленных гостей разнообразием и сюрпризами. Прямо на улице можно было познакомиться с экспозицией лучших работ завершившихся конкурсов. С большим интересом мальчишки и девчонки следили за волшебством научного шоу – каждый мог стать участником необыкновенных экспериментов.

Под открытым небом развернулась творческая мастерская конкурса детского рисунка на асфальте с символичным названием «Я – гражданин страны Росатом», посвященного 25-летию концерна «Росэнергоатом». На глазах у зрителей яркие неповторимые композиции создавали учащиеся детской художественной школы, которым помогали все – кто творческими идеями, а кто и непосредственным участием в создании живописных картин.

- В этом рисунке мы хотели выразить наше позитивное отношение к атомной станции. Балаковская АЭС уже давно стала одной из достопримечательностей нашего города, – признались юные художники.

- Это самый лучший конкурс, в котором я участвовал! - восхищался самый маленький призер конкурса «Балаковская АЭС – моя гордость»– восьмилетний Глеб Челноков. – Мы с папой снимали видео о станции, нам обоим это занятие очень понравилось!

Аня Волкова заняла третье место в конкурсе рисунков по охране труда.

- На атомной станции работает мой папа, - рассказала школьница. - Когда рисовала, конечно же, думала о нем. В своем рисунке хотела отразить, как важна техника безопасности. Даже не ожидала, что займу призовое место. Подарок получила отличный.

В дни школьных каникул в информационном центре АЭС ребят ждут увлекательные экскурсии и познавательные викторины, видеопрограммы «Сбереги ресурсы – сохрани планету!» и конкурсы детского рисунка на асфальте. ЭКО-лето продолжается.

#Балаково #Балаковская_АЭС #ЭКО_лето #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"