15:59, 6 июня 2017 г.

Балаковским водителям напомнили о детях на дорогах (ФОТО)

Вчера на центральной площади Балаково водителям напомнили о правилах дорожного движения. На помощь инспекторами ГИБДД пришли юные инспекторы дорожного движения  13-й школы и кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Они вручали вымпелы автовладелцам и напоминали, что на дороге нужно быть внимательными.

Акцию приурочили к проведению профилактической операции «Внимание, летние каникулы!», которая стартовала еще 10 мая.

- Мероприятие приурочено  к стартовавшим недавно летним каникулам. Не все юные жители города отправились в оздоровительные лагеря, санатории или к бабушке в деревню, а проводят свободное время в городе. Поэтому необходимо напомнить водителям, что дети могут выбежать на дорогу и поэтому нужно быть предельно внимательными, – напомнили инспекторы.

Перед началом каникул аналогичные беседы прошли и с самим школьниками, им напомнили о правилах поведения на дорогах и элементарных правилах дорожного движения. Всего только за май было проведено более 500 лекций с учениками школ.

По статистике в Балаково с начала года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 13 юных балаковцев получили травмы различной степени тяжести.

#Балаково #Внимание_летние_каникулы #ГИБДД #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"