09:29, 7 июня 2017 г.

«Турбина» чемпион! Балаковские гонщики финишировали первыми (ВИДЕО)

Вчера балаковская «Турбина» стала победителем первого этапа кубка России-2017 среди пар по гаревому спидвею.

В соревнованиях приняли участие семь команд: по две из Владивостока, Тольятти, Балаково и одна из Октябрьского.

Балаковские гонщики с первых минут заняли лидирующие позиции и уверенно приехали к финишу с победой.

По итогам заездов победителем стала команда «Турбина-1» в составе: Илья Чалов, Владимир  Бородулин и Виктор Кулаков. Они финишировали с результатом  28 очков. Они смогли прилично оторваться от своих соперников из «Мега Лады», которые набрали только 20 баллов. Всего одно очко отделило вторую команду балаковцев от «серебра» и «Турбина-2» с результатом 19 очков замкнула тройку лидеров.

Четвертыми стали гонщики из Тольятти, после них финишировали гости из Октябрьского и две команды из Владивостока, которые приехали на эти соревнования без своих лидеров.

Среди балаковцев на этих соревнованиях самым результативным стал Владимир Морозов, в зачете которого максимально возможные 15 очков.

Второй этап турнира пройдет 22 августа в Октябрьском.

Участие в соревновании с самого начала было под угрозой срыва. Организаторы переживали, что в любую минуту может начаться дождь и соревнования придется отменить. Но погода осталась просто пасмурной, и так и не начавшийся дождь подарил балаковцам настоящий праздник спорта.

#Балаково #Турбина #спидвей #Труд #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"