11:56, 8 июня 2017 г.

В Балаково началась масштабная замена тепломагистралей

В гБалаково стартовала программа «RE:конструкция 2017». В её рамках заменят значительные части теплотрасс на улицах Вокзальная, Трнавская и Ленина.

7  июня 2017 г. в Территориальном управлении по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала «Т Плюс» состоялась презентация федеральной программы «RE:конструкция 2017», которая ориентирована на модернизацию тепловых сетей. В 2017 г. главный фокус внимания Группа «Т Плюс» сосредотачивает на модернизации теплосетевой инфраструктуры. На сетях Саратовского филиала «Т Плюс» объем финансирования инвестпрограммы в этом году превысит 645 млн. рублей. В рамках данной программы в целом по филиалу в этом году планируется переложить 32,6 км трубопроводов. В том числе в г. Балаково  - 12,8 км.

В г. Балаково крупнейшими объектами «RE:реконструкции 2017» станут два участка теплотрасс на ул. Вокзальная диаметрами 800 мм и 600 мм первой очереди с общей протяженностью трубопроводов около 2000 тысяч погонных метров в однотрубном исчислении - вдоль 4-го микрорайона и в районе железнодорожного вокзала. Запланированные к реконструкции тепломагистрали являются одними из важнейших объектов в системе тепловых коммуникаций г. Балаково. Тепломагистраль диаметром 800 мм транспортирует теплоноситель в островную часть города. Теплотрасса с трубопроводом диаметром 600 мм первой очереди также осуществляет теплоснабжение островной части, а кроме того доставляет теплоноситель в 1-й, 2-й, части 3-го и 4-го микрорайонов.

Менее масштабная в плане охвата клиентов, но столь же значительная по своему качеству перекладка подводящих сетей также запланирована зоне ЦТП-15 на ул. Ленина (390 погонных метров) и в зоне ЦТП-45 на ул. Трнавская (110 погонных метров). От данных центральных тепловых пунктов запитано в общей сложности 12 многоквартирных домов на улицах Ленина, Факел Социализма, Трнавская и проспекте Героев. На сетях ЦТП-15 перекладка уже началась.   

Все работы будут вести подрядные организации, выбранные по итогам конкурентных процедур. В настоящее время специалисты компании прорабатывают возможные варианты сохранения горячего водоснабжения для домов, запитанных от планируемых к реконструкции теплотрасс. Для этого будет необходимо произвести технологические переключения на другие тепломагистрали там, где это технически возможно

В целом, плановые ремонтные работы на теплотрассах, в центральных тепловых пунктах и групповых бойлерах специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» будут постоянно вести в течение всего лета вплоть до начала нового отопительного сезона. Это прочистка водоподогревателей, ремонт и переобмотка насосов, ревизия и замена задвижек, поверка приборов учета и т.д.

#Балаково #опрессовка_Балаково #т_плюс_Балаково #т_плюс_реконструкция #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"