14:40, 11 июня 2017 г.

В Балаково приедут уличные спортсмены со всей области

Завтра, 12 июня, в Балаково состоится турнир по Street Workout или уличному спорту, который уже завоевал популярность у балаковской молодежи. Начало в 11.00 на площадке у спорткомплекса "Форум".

В программе областного турнира три дисциплины. Фристайл новички - в этой дисциплине участвуют спортсмены, которые только пробуют себя в Street Workout. Фристайл профессионалы - участвуют спортсмены с опытом, уже не раз побеждавшие в различных соревнованиях. Третья дисциплина - базовые упражнения с весом: подтягивание на турнике, отжимание на брусьях с дополнительным весом в 24 килограмма.

Для участия в соревнованиях заявились представители уличного спорта из Вольска, Хвалынска, Шихан, Саратова и других городов. Конечно, будут и балаковские спортсмены, способные составить серьезную конкуренцию своим соперникам.

В Балаково на сегодняшний день день действует восемь площадок, где можно тренироваться, а также проводить турниры. Организаторы рассказали, что выбрали место именно у спортивного комплекса "Форум", поскольку оно находится в наилучшем состоянии. На этой площадке спортсмены смогут чувствовать себя уверено, а зрителям будет удобно наблюдать за соревнованиями.

Уличный спорт с каждым годом становится всё популярнее в нашем городе. Напомним, что в минувшую пятницу определили место для новой тренировочной площадки в 11-м микрорайоне.

#Балаково #спорт_Балаково #Street_Workout #уличный_спорт #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"