12:32, 12 июня 2017 г.

ПДД-контроль в Балаково. На "мировском мосту" продолжают гонять

Балаковцы стали свидетелями безразличного отношения к пешеходам. На "мировском мосту" едва удалось избежать трагедии.

Один из пользователей социальных сетей разметил видео, на котором видно, что автолюбителям все равно что по пешеходному переходу идут люди и "проскакивают" на желтый свет на огромной скорости не убедившись, что на "зебре" нет пешеходов.

"Сегодня днем 11 июня 2017 года (к сожалению время и дата на видеорегистраторе сбита) улица Комарова. ТУПОСТЬ и НАГЛОСТЬ некоторых водителей удивляет. Только недавно на этом переходе произошла трагедия. Кого-то она ничему не научила...", - написал автор поста.

Действительно  на видео видно, что пара автомобилей проезжая по Центральной площади останавливается перед светофором, чтобы пропустить пешеходов. Дорогу переходят люди. И только загорается желтый свет по встречной полосе объезжая остановившиеся автомобиле (за которыми не видно было есть ли там пешеходы или нет) через пешеходный переход проезжает сначала один автомобиль, а за ним второй.

Балаковцы посмотрев видео осудили такое лихачество на дороге и рассказали, что "подобные номера" выкидывают регулярно некоторые автолюбители.

Напомним, что 12 августа 2016 года именно на этом пешеходном переходе погибли двое детей, которые переходили дорогу за руку с мамой. Водитель, совершая именно такой маневр, стал виновником ДТП. В ноябре ему вынесли приговор, в соответствии с которым он отправился в колонию-поселение на 4,5 года.

После трагедии балаковские власти планировали пешеход сделать подмостовым и полностью исключить появление людей на этом участке дороги. Но по каким то причинам от этой идеи вскоре отказались и приняли решение установить светофор.

Видео заимствовано из социальных сетей

#Балаково #ПДД-контроль #желтый_свет #мировский_мост #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"