10:51, 13 июня 2017 г.

Балаковцев наградили золотом за готовность к труду и обороне

Вчера, 12 июня, на Центральной площади, молодым балаковцам, отличившимся в сдаче нормативов ГТО, вручили золотые значки.

Глава Балаковского района, Иван Чепрасов, лично наградил 105 учащихся школ. Все они получили знак «золото», показав свою полную готовность к труду и обороне. Иван Чепрасов поздравил всех жителей города с Днем России и отметил важность возрождения традиции сдавать нормативы ГТО.

- Мы гордимся, что живем в замечательной стране. Мы бережем культурные и спортивные традиции. Возродилась одна из них — традиция подтверждать свою готовность к труду и обороне. Я рад, что более ста молодых людей сегодня получили золотые значки.

Чтобы получить награду подобного уровня, школьникам пришлось изрядно попотеть на спортивных площадках. Золотой значок означает, что каждый из них выполнил 7 испытаний, включая испытания на силу, быстроту, выносливость и гибкость, показав при этом наилучшие результаты.

#Балаково #ГТО #Иван_Чепрасов #День_России #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"