11:50, 14 июня 2017 г.

В Балаково появится бесплатный тренер по Street Workout (ВИДЕО)

Правильно заниматься на турниках и брусьях балаковских ребят обучит бесплатный тренер. Об этом заявила замглавы Балаковского района по социальным вопросам, Татьяна Калинина.

Уличный спорт набирает в нашем городе огромную популярность. В минувшее воскресенье в Балаково прошел областной турнир по Street Workout, собравший почти двести зрителей и 23 спортсмена со всего региона. Желающих заниматься этим видом спорта становится всё больше. Местная власть намерена и в дальнейшем поощрять данное увлечение.

На сегодняшний день в городе есть восемь спортивных площадок для варкаут-тренировок, совсем скоро появится еще одна — в 11-м микрорайоне. Заиметь собственную площадку хотят и жители островной части города. А на уже имеющихся совсем скоро будет работать профессиональный тренер.

- Мы сейчас внедряем тренера во дворах, чтобы привлечь всех детей к занятиям спортом, - рассказала Татьяна Калинина.

Тренировки для балаковской молодежи будут бесплатными. Также планируется составить расписание работы инструктора по Street Workout, чтобы охватить все спортплощадки города.

#Балаково #Street_Workout #уличный_спорт #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"