10:24, 15 июня 2017 г.

В островной части города теплоэнергетики демонтировали старый трубопровод

В рамках программы «RE:конструкция 2017», которую Группа «Т Плюс» реализует во всех регионах своей работы, в Балаково началась плановая перекладка подводящего трубопровода в островной части города. Данный трубопровод транспортирует теплоноситель от магистральной теплотрассы к ЦТП-15 и – далее – к 5 многоквартирным домам на ул. Ленина и ул. Факел Социализма.

В ходе капитального ремонта Саратовский филиал «Т Плюс» заменит 390 погонных метров прямого и обратного трубопровода диаметром 219 мм, оснастит их новой тепловой изоляцией. После завершения капремонта место проведения работ будет должным образом благоустроено. Это – один из основных приоритетов  программы «RE:конструкция 2017».

По результатам проведенных конкурентных процедур капитальный ремонт в зоне ЦТП-15 ведет подрядная организация ООО «Строй-Тата». Ее специалисты уже выполнили на объекте земляные работы,  вскрытие канала теплотрассы, ведут демонтаж старого оборудования. После этого начнется монтаж нового трубопровода и его врезка в действующую сеть.

Специалисты обращают внимание, что перекладка подводящей теплотрассы в зоне ЦТП-15 сопряжена с ограничениями горячего водоснабжения.  В связи с этим энергетики приносят жителям свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам.  Капитальный ремонт необходим: он значительно повысит надежность и качество теплоснабжения и горячего водоснабжения всех запитанных от ЦТП-15 клиентов и позволит минимизировать риски возникновения возможных аварийных ситуаций во время осенне-зимнего периода. 

#Балаково #т_плюс_Балаково #т_плюс_реконструкция #новости_Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"